.

Независимая оценка оказания услуг с участием родителей

17.08.2020

С 1 по 17 августа 2020 года в 13 дошкольных образовательных учреждениях и 5 учреждениях дополнительного образования Хасавюртовского района прошла независимая оценка оказания услуг с участием родителей и обучающихся старше 14 лет.

Информирование населения о проведении независимой оценки качества проводилась публикациями в муниципальных средствах массовой информации, на сайтах учреждений, в социальных сетях, а также видеосюжетами на муниципальном телевидении «Айташ».

Каждое образовательное учреждение разместила у себя на официальном сайте Примерный образец анкеты по анализу удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг, а также ссылку для перехода к заполнению онлайн-анкеты. Кроме того, данная ссылка анкеты получателей услуг была отправлена по чатам учреждений, чтобы родители и ученики от 14 лет могли перейти к анкетированию.Хочу такой сайт

Данный мониторинг предусматривает оценку условий оказания услуг по таким критериям, которые характеризуют открытость и доступность информации об образовательной организации; доброжелательность, вежливость работников образовательных организации; удовлетворенность качеством условий оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.

Предполагается, что по результатам рассмотрения данного отчета Общественным советом при МО «Хасавюртовский район» будет принято решение, содержащее рекомендации главе администрации МО «Хасавюртовский район» по улучшению работы соответствующих организаций.

Общественным советом при МО «Хасавюртовский район» осуществляется мониторинг общественного мнения по вопросу качества образовательных услуг, оказываемых образовательными учреждениями  района. На данном этапе Общественный совет осуществляет сбор, обобщение и анализ информации о качестве условий оказания услуг образовательными учреждениями.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.